Капитан полиции Игорь Латышов из Светлогорска признан лучшим участковым уполномоченным Калининградской области по итогам регионального этапа конкурса «Народный участковый». Опытный сотрудник, отдавший службе в органах внутренних дел 16 лет, теперь будет представлять регион на федеральном уровне в ноябре 2025 года.
За время работы на административном участке, где проживает около 5 тысяч человек, Латышов раскрыл 12 преступлений и выявил 150 административных правонарушений. Его профессиональные достижения и признание жителей обслуживаемой территории стали решающими факторами для победы в областном этапе соревнования.
Финал всероссийского конкурса пройдет в ноябре, где калининградскому участковому предстоит соревноваться с лучшими сотрудниками полиции со всей страны.
