Первокурсники университета МВД в Калининграде приняли присягу

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде первый заместитель председателя областной думы Александр Богданов 15 октября принял участие в церемонии принятия первокурсниками Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России Присяги сотрудника органов внутренних дел РФ.

Торжественный ритуал с участием начальника университета МВД России из Санкт-Петербурга генерал-лейтенанта полиции Василия Кудина состоялся у мемориала 1200-м воинам-гвардейцам.

Присягу у первокурсников принимали их лучшие преподаватели, ветераны Великой отечественной войны и правоохранительных органов, представители Правительства области. На верность России присягнули 38 курсантов. Они поклялись с честью служить народу, не считаясь с трудностями и невзгодами.

image— Органы внутренних дел – важнейший институт государственности. Обеспечение порядка и безопасности человека и всего общества, противодействие организованной преступности, коррупции и терроризму, профилактика правонарушений – это лишь малая доля задач, стоящих перед сотрудниками российской полиции, — отметил Александр Богданов.

Он пожелал преподавателям и ветеранам вуза крепкого здоровья, счастья и благополучия, а курсантам – максимально использовать возможности и перспективы, открывающиеся перед ними в стенах одного из старейших и авторитетнейших вузов региона, успехов в ответственном и благородном деле служения Отечеству.

В ответном слове курсант Леонид Лигай заверил, что все первокурсники достойно выполнят требования присяги. Он пригласил всех присутствовавших через пять лет принять участие в церемонии вручения нынешним первокурсникам дипломов и лейтенантских погон.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ