Прокуратура блокирует доступ к интернет-ресурсам с запрещенной к распространению информацией

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области Светлогорский межрайонный прокурор выявила 20 интернет-ресурсов, содержащих сведения о способах выращивания (культивации) запрещенных к возделыванию на территории Российской Федерации растений.

imageДанная информация, как утверждается, оказывает негативное влияние на правосознание граждан, формирует искаженное представление о последствиях своих действий, воспитывает противоправное поведение, а также способствует совершению преступлений, предусмотренных ст.ст.228, 231 (незаконный оборот наркотиков) УК РФ, а также правонарушений, предусмотренных ст.ст. 6.8, 6.9 КоАП РФ.

Прокуратурой Московского района Калининграда установила 3 интернет-ресурса, на которых размещена информация о незаконных способах приобретения паспорта гражданина РФ и загранпаспорта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 мая 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, уголовным законодательством (ст.327 УК РФ) установлена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов и печатей, бланков.

Таким образом, размещенная на сайтах информация, провоцирует пользователей информационно-телекоммуникационной сети к совершению преступлений и является запрещенной для распространения в Российской Федерации.

Для пресечения совершения гражданами преступлений и правонарушений Светлогорский межрайонный прокурор и прокурор Московского района Калининграда направили в суды заявления о признании указанной выше информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ