Прокуратурой внесено 10 замечаний на проекты актов органов местного самоуправления, 6 — по коррупциогенным факторам

В Калининградской области за первый квартал 2019 года Гусевской городской прокуратурой выявлено 7 нормативных правовых актов, противоречащих нормам федерального законодательства, в том числе в 4-х выявлены коррупциогенные факторы.

На данные нормативные правовые акты принесены протесты, по результатам рассмотрения которых в постановления внесены изменения, незаконные решения отменены.

imageЗа указанный период Гусевской городской прокуратурой в администрацию МО «Гусевский городской округ» направлено одно представление об устранении нарушений в связи с выявленным пробелом правового регулирования, 3 предложения о необходимости принятия или приведения в соответствие с изменениями федерального законодательства нормативного правового акта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 апреля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В частности, по результатам рассмотрения представления прокуратуры города администрацией МО «Гусевский городской округ» разработан нормативный правовой акт, предусмотренный ч.4 ст. 8.3 Федерального закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», следовательно, ликвидирован пробел в правовом регулировании, устранены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности. За допущенные нарушения виновное должностное лицо администрации МО «Гусевский городской округ» привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

За первый квартал 2019 года Гусевской городской прокуратурой внесено 10 замечаний и предложений на проекты нормативных правовых актов органов местного самоуправления, 6 — о необходимости исключения коррупциогенных факторов из проекта.

Все информации прокуратуры учтены, из нормативных правовых актах выявленные коррупциогенные факторы исключены.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ