Суд взыскал с бывшего заместителя директора МБУ ущерб от незаконного использования служебного автомобиля

В Калининградской области по иску прокурора города Балтийска суд взыскал с бывшего заместителя директора МБУ «Благоустройство» ущерб от незаконного использования служебного автомобиля.

imageРанее прокуратурой города Балтийска проведена проверка в сфере бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции в отношении МБУ «Благоустройство».

Установлено, что заместителем директора МБУ «Благоустройство» допущено использование вопреки законным интересам МБУ «Благоустройство» служебного автомобиля в целях, не связанных с исполнением своих трудовых обязанностей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр прокуратуре Калининградской области.

По данному факту прокурор города в интересах муниципального образования «Балтийский городской округ» обратился в суд с требованием о взыскании в пользу МБУ «Благоустройство» денежных средств, списанных МБУ «Благоустройство» на приобретение топлива, израсходованного бывшим работником данного учреждения на личные нужды.

Иск прокурора удовлетворен. С бывшего работника МБУ «Благоустройства» в пользу учреждения взысканы денежные средства в размере свыше 90 тысяч рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ