Скончался активист ветеранского движения Калининградской области

В Калининграде ушёл из жизни активист ветеранского движения региона Владимир Нижегородцев

imageВ связи с безвременной кончиной председателя Союза участников Великой Отечественной войны и ветеранов ВМФ Калининградской области Владимира Нижегородцева губернатор Антон Алиханов выразил свои соболезнования его родным, друзьям и коллегам.

Владимир Нижегородцев умер сегодня, 19 ноября 2020 года, на 63-м году жизни. Многие годы жизни он посвятил патриотическому воспитанию молодёжи и работе по социальной защите ветеранов.

«Это невосполнимая утрата не только для близких людей и товарищей, которые шли рядом с Владимиром Николаевичем по профессиональному пути и с кем он делился своим богатым опытом общественной деятельности. Это большая потеря и для совсем юных жителей региона – тех мальчишек и девчонок, которых он своим искренним примером воспитывал в духе любви к Родине. Мы знаем Владимира Нижегородцева и как грамотного, опытного специалиста, эффективного организатора, и как честного, порядочного, справедливого человека с высокими идеалами и моральными устоями. Таким он и останется в нашей памяти», – говорится в соболезновании губернатора.

Владимир Нижегородцев пришёл в ветеранское движение Балтийского флота в 2009 году, после окончания военной службы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области. За активное участие в военно-патриотическом воспитании флотской молодежи и жителей области в 2010 году вошёл в состав президиума областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В 2012 году на отчетно-выборной конференции единогласно был избран председателем комитета Союза участников Великой Отечественной войны и ветеранов ВМФ Калининградской области. После этого общественная организация стала одной из ведущих в области.

Возрождены первичные организации в городе Балтийске, поселке Янтарном, вновь создана ветеранская организация в Балтийском военно-морском институте имени Ф. Ушакова. Под руководством Владимира Нижегородцева общественники организовали и провели более трёхсот встреч с ветеранами в учебных заведениях области, участвовали в походах, автопробегах и других акциях памяти воинов, павших в годы войны.

Владимир Николаевич награждён орденом «За военные заслуги» и медалью «За заслуги перед Калининградской областью».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ