Прокуроры провели прием граждан в областной больнице в Калининграде

imageВ Калининграде городской прокурор Роман Васильев и прокурор Ленинградского района Илья Смирнов провели рабочую встречу с главным врачом ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области», а также провели там прием граждан.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 апреля 2023 года, сообщила прокуратура Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что в структуре областной клинической больницы функционирует стационар, а также амбулаторно-поликлиническое отделение, принимающее более одной тысячи пациентов в смену.

В ходе выезда обсуждены мероприятия, реализуемые в учреждении в рамках федеральных и областных целевых программ, направленных на совершенствование материально-технической базы, обновление лечебного и диагностического оборудования.

Прокурорами проведен личный прием медицинского персонала и пациентов учреждения, даны разъяснения по вопросам компенсации расходов на проезд к месту работы персонала, проживающего в районах Калининградской области, приняты обращения по вопросам соблюдения жилищных прав, организации уличного освещения.

Прокурору Ленинградского района Калининграда поручено организовать проверки по поступившим обращениям и рассмотреть вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. ​​​​​​​

image

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ