Прокурор через суд обязал власти поставить на учёт как опасные объекты 20 газопроводов и резервуаров

В Калининградской области по иску прокурора Нестеровского района суд обязал местную администрацию поставить на учет опасные производственные объекты.

imageРанее прокуратурой Нестеровского района по результатам проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности установлен факт неисполнения местной администрацией обязанности по постановке на учет объектов газоснабжения.

Так, администрация МО «Нестеровский городской округ», в чьей собственности находятся 20 газопроводов и резервуарных установок, в нарушение требований закона не исполнила обязанность по их регистрации в качестве опасных производственных объектов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с иском о возложении обязанности на администрацию городского округа осуществить в органах Ростехнадзора регистрацию объектов газоснабжения в качестве опасных производственных объектов.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Определениями апелляционной и кассационной инстанций судебное решение оставлено без изменения.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ