Приставы помогли взыскать долг в 6,5 млн за неисправный автомобиль

Из Саратовской области мужчина приобрел лёгковой автомобиль за 2,5 млн рублей.

IMG_9725.1.resizedВ договоре купли-продажи указано, что транспортное средство передается в исправном состоянии и у него нет дефектов. Однако машина неоднократно ломалась, пока была на гарантии. После очередной поломки человек из Саратова оставил ее продавцу на ремонт и по истечении установленного срока не получил обратно. Деньги за неисправную дорогостоящую покупку тоже не удалось вернуть.

Владелец решил вопрос в судебном порядке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 августа 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФССП России по Калининградской области, не пояснив почему дело рассматривалось в регионе его деятельности. Суд постановил взыскать с продавца стоимость автомобиля по договору, разницу между ценой, установленной договором, и ценой такого же транспортного средства на момент вынесения решения 1,8 млн рублей, неустойку 1,5 млн рублей, компенсацию морального вреда 5 тысяч рублей, расходы на эвакуатор 20 тысяч рублей, штраф 700 тысяч рублей, т. е. всего 6,5 млн рублей.

Исполнительное производство возбуждено в УФССП России по Калининградской области. Должник не исполнил решение суда добровольно, поэтому счета организации арестовали. Поскольку на них находилась сумма, достаточная для погашения задолженности, судебные приставы обратили на эти деньги взыскание. Сумму в 6,5 млн рублей списали со счета, затем перечислена взыскателю.

Права добросовестного покупателя восстановлены.

Арест со счетов должника снят и организация снова может пользоваться деньгами без ограничений.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ