Специалисты психологической службы БФ посетили занятия по медиации и конфликтологии

imageНа Балтийском флоте специалисты территориального центра психологической работы совместно с магистрантами Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в рамках Всероссийского дня психолога, отмечаемого сегодня, 22 ноября 2022 года, приняли участие в лекционном и практическом занятиях по медиации и конфликтологии.

Лекция посвящена понятию медиации, роли медиатора в разрешении проблемных ситуаций, применяемых методах, преимуществах и недостатках процедуры медиации, а также нормативно-правовой базе, регулирующей деятельность медиатора. Практическая часть занятия построена в форме деловой игры, в ходе которой участникам предлагалось разыграть медиативные ситуации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 ноября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Полученные знания и навыки в сфере медиативной практики позволят специалистам применять новые подходы в предотвращении и разрешении конфликтных ситуаций в воинских коллективах Балтийского флота (БФ).

Всероссийский день психолога отмечается ежегодно 22 ноября. Именно в этот день в 1994 году организован учредительный съезд Российского психологического общества — самого крупного и значимого для российской научной организации психологов. К этой знаменательной дате территориальным центром психологической работы Балтфлота спланированы мероприятия, направленные на повышение профессиональной компетенции специалистов психологической службы флота.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ