В Калининграде открыта мемориальная доска майору ФСБ

В Калининграде сегодня, 23 апреля 2021 года, открыта мемориальная доска майору Федеральной службы безопасности Российской Федерации Владимиру Борисову.

imageВ церемонии участвовали заместитель главы Калининграда Андрей Шумилин, родственники Владимира Борисова, курсанты, сотрудники управления ФСБ, представители организаций ветеранов-пенсионеров пограничной службы.

Мемориальная доска на фасаде 38-й школы установлена по инициативе КРОО ветеранов-пенсионеров пограничной службы, которые выступили с предложением увековечения памяти мужественного офицера. Выпускник школы Владимир Борисов — сын офицера-пограничника. Он погиб 20 апреля 2020 года при проведении оперативно-боевых мероприятий по борьбе с терроризмом на Северном Кавказе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 апреля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр пресс-службе городской администрации.

За проявленные храбрость и самоотверженность за годы службы, кроме двух орденов Мужества (вторым — посмертно), он награждён медалями, в том числе, «За отличие в борьбе с терроризмом», «За доблесть», «За возрождение Крыма», а также именным оружием.

Сын героя Иван, отметил, что в наше мирное время очень важно беречь родной край, родной дом и помнить тех героев, которые отдали свою жизнь за безопасность Родины.

«Сегодня очень важное мероприятие, важно хранить память о героях. Я уверен в том, что память о Владимире, которого я знал лично, который был отличным офицером, память о нем будет передаваться из поколения в поколение. Школа носит его имя, на входе открыта мемориальная доска, каждый ученик проходя мимо будет помнить и гордиться тем, что учится в школе имени Владимира Борисова, стараться быть таким же мужественным и преданным делу», — сказал Андрей Шумилин.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ