Команда морских пехотинцев БФ убыла во Владивосток для участия в конкурсе «Морской десант–2021»

imageИз Калининграда команда морской пехоты Балтийского флота, завершив курс интенсивной подготовки к конкурсу «Морской десант» в рамках АрМи-2021, убыла во Владивосток для участия во всеармейских состязаниях.

На Балтийском флоте завершающий этап подготовки «черные береты» в течение месяца провели на полигоне Хмелевка в Калининградской области, где в распоряжении морских пехотинцев был тренировочный комплекс, который включает в себя весь набор препятствий, предусмотренный программой соревнований. В частности, военнослужащие Балтфлота  преодолевали полосу разведчика, «тропу выживания», совершенствовали навыки владения оружием, отрабатывали вождение бронетранспортеров БТР-82А с преодолением различных препятствий — колейного моста, рва и других.

Всего в подготовительных мероприятиях принимало участие 40 военнослужащих БФ, задействовано 10 единиц военной техники, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Всеармейский конкурс по профессиональной выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант» пройдет в рамках Армейских международных игр–2021 на полигонах Тихоокеанского флота Горностай и Бамбурово в первой декаде июня.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ