Тысяча старшеклассников побывает на кораблях БФ

imageВ Калининградской области в рамках изучения основ военной службы 1000 школьников старших классов побывает на кораблях и в береговых частях Балтийского флота, где будущие призывники ознакомятся с боевыми традициями моряков-балтийцев, условиями жизни и быта военнослужащих по призыву, образцами современного вооружения и военной техники.

Во время учебных сборов по основам военной службы юноши получат первоначальное представление о службе и быте военнослужащих Балтфлота, изучат основы безопасности военной службы, устройство и правила обращения со стрелковым оружием, займутся тактической, медицинской и строевой подготовкой. Также с будущими защитниками будут проведены занятия по физической подготовке, оказанию первой медицинской помощи, способам защиты от радиационной, химической и биологической опасности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 апреля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Большинство из этих молодых людей в скором времени пополнят ряды Вооружённых Сил РФ, и навыки, которые они получат, помогут им легче адаптироваться к условиям военной службы.

Посещение частей БФ будет организовано до конца текущей недели.

Сборы проводятся в соответствии с федеральным законом «О всеобщей воинской обязанности и военной службе», приказами министра обороны Российской Федерации и министра образования и науки Российской Федерации.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ