Подлодка БФ «Дмитров» выполнит в море учебные торпедные стрельбы

ИА МедиаКалибр. В Балтийском море экипаж дизельной подводной лодки Балтийского флота «Дмитров» приступил к выполнению учебно-боевых задач в море.

imageВ морских полигонах Балтийского флота экипаж проведет учебные торпедные стрельбы и внутрикорабельные тренировки по различным видам подготовки: борьбе за живучесть подводной лодки, организации повседневной деятельности экипажа, навигации в надводном и подводном положении и комплекс упражнений боевой подготовки, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 25 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе Западного военного округа.

В рамках решения курсовой задачи экипаж «Дмитрова» во взаимодействии с минно-тральными силами флота осуществит проводку за тралами, отработает вопросы форсирования минного заграждения на акватории у побережья Калининграда.

Субмарины проекта 877, к которым относится подводная лодка Балтийского флота «Дмитров», предназначены для борьбы с надводными кораблями и подводными лодками, постановки минных заграждений, ведения разведки. Одно из главных достоинств сподлодок этого типа –– низкий уровень шумности.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ