Директор школы под Калининградом прокуратурой привлечена к ответственности

imageВ Калининградской области директор школы в городе Багратионовске привлечена к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

В ходе проверки прокуратурой Багратионовского района установлено, что директор МБУ ДО ДШИ города Багратионовска на протяжении 6 месяцев ежемесячно заключала с работником договоры гражданско-правового характера, которые были заключены на одних и тех же условиях и содержали все признаки трудовых договоров.

Таким образом, в действиях директор МБУ ДО ДШИ города Багратионовска усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 5.27 КоАП РФ – заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 декабря 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района директор признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ