Прокурор поздравил с Днём Победы участников Великой Отечественной войны

В Калининградской области в преддверии 9 Мая Неманский городской прокурор Антон Тюрин поздравил с наступающим Днём Великой Победы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Неманском муниципальном округе, Виталия Николаевича Губкина, Василия Петровича Первакова и Николая Андреевича Фомина.

imageВиталий Николаевич Губкин с 1942 года трудился на военно-морской базе Северного флота, где занимался строительством судоремонтных цехов и береговых сооружений. Всю войну Виталий Николаевич служил на Северном флоте, после ее окончания служил в инженерном батальоне сапером, а после остался там работать. В 1963 году перевелся в стройуправление Северного флота, где проработал 20 лет. В город Неман Виталий Николаевич переехал в 2007 году, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 апреля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Василий Петрович Перваков призван в армию 1944 году в 33-й запасной стрелковый полк, дислоцированный в Архангельске. В августе — сентябре 1945 года участвовал в войне с Японией. С 1949 года Василий Петрович проживает в городе Немане, всю жизнь до самой пенсии работал на Неманском целлюлозно-бумажном комбинате, был секретарем ветеранской организации завода, членом президиума совета ветеранов.

Николай Андреевич Фомин родился в Воронежской области. Когда началась война, ему было 15 лет. Николай Андреевич служил в 306-м стрелковом полку 109-й Гвардейской дивизии, участвовал в войне с Японией, служил в управлении военных комендатур. В августе 1950 года демобилизовался в город Краснознаменск Калининградской области. Более 35 лет Николай Андреевич работал на Неманском целлюлозно-бумажном комбинате.

В ходе проведенных встреч Антон Тюрин от лица прокуратуры пожелал ветеранам крепкого здоровья и благополучия.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ