В Калининградской области начальник районного отделения полиции изобличен прокуратурой в сокрытии банковских счетов и «БМВ»

В Калининградской области прокуратурой Багратионовского района выявлены нарушения закона о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в ОВМ МО МВД России «Багратионовский».

imageРанее прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции на предмет соответствия представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера начальником ОВМ МО МВД России «Багратионовский» и членами его семьи, по результатам которой выявлены нарушения.

Так, в представленных справках за 2017-2019 гг. начальником ОВМ МО МВД России «Багратионовский» не отражены открытые на его имя счета в различных банках, а также наличие в собственности транспортного средства – автомобиль марки «БМВ 520», прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июня 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, в представленных за указанный период справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на его супругу за 2018 год, недостоверно указан доход по предыдущему месту работы, надлежащим образом не отражены сведения о получении средств материнского капитала, а также не указан действующий счет в банковской организации.

По результатам проверки начальнику МО МВД России «Багратионовский» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ