Прокуратура поздравила с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны

imageВ Калининградской области работники прокуратуры города Балтийска поздравили с предстоящим Днём Победы участника Великой Отечественной войны Валентину Фроловну Татищеву.

Война застала Валентину Фроловну шестиклассницей. Вместе со сверстниками она помогала снимать с крыш городских зданий зажигательные бомбы, рыла окопы, а после ее перевели на железную дорогу, где шло строительство окружной дороги Москва — Горький, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 апреля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Затем Валентину Фроловну определили в 77-й прачечный отряд при 49-й армии 2-го Белорусского фронта на должность почтальона. В составе отряда она прошла Смоленщину, Белоруссию и дошла до Восточной Пруссии. Долгожданную Победу встретила в 30 км от Берлина.

После войны Валентина Фроловна пошла работать на военный завод в Серпухове. В одной из командировок в городе Балтийске, куда потом и переехала, Валентина Фроловна познакомилась с будущим мужем Сергеем Николаевичем Татищевым. В 1970 году она устроилась в арсенал электрослесарем, где проработала до 80 лет.

У Валентины Фроловны — множество боевых и трудовых наград.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ