В колонии "осужденным предоставлена возможность сушить и гладить одежду"

В Калининградской области в городе Гвардейске представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) 26 марта посетили ИК-7.

imageВ сопровождении руководителей колонии и УФСИН они осмотрели все жилые помещения отрядов, карантина, столовую, камеры ШИЗО, ПКТ и ЕПКТ.

Общественники ознакомились с работой нового банно-прачечного комплекса, где отметили качество отремонтированных душевых и недавно приобретенных стиральных машин. Они также оценили результаты деятельности мастерской по пошиву одежды и ремонту обуви. Как отметили руководители колонии, всем осужденным предоставлена возможность сушить и гладить одежду. В завершении обхода члены ОНК провели прием по личным вопросам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 марта 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

В тот же день Общественная наблюдательная комиссия вместе с представителями областной прокуратуры посетила следственный изолятор №1 в Калининграде. В учреждении состоялась беседа со следственно-арестованными об условиях содержания в учреждении.

По итогам посещений начальникам исправительной колонии и следственного изолятора даны разъяснения, а также необходимые рекомендации по возникшим вопросам.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ