На Балтфлоте началась подготовка к празднованию Дня ВМФ

На Балтийском флоте на кораблях и береговых частях началась подготовка к проведению военно-морского парада кораблей и военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота России, который отмечается в последнее воскресенье июля.

imageВ этом году военные моряки Балтийского флота отметят свой профессиональный праздник 31 июля.

В праздничном мероприятии задействуют 45 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения Балтфлота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июня 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе  Западного военного округа.

Во время проведения военно-спортивного праздника жители и гости города Балтийска Калининградской области смогут увидеть выполнение 15 учебно-боевых упражнений: уничтожение участка минного заграждения контактными тралами корабельной тральной группой, поиск подводной лодки условного противника с использованием корабельного вертолета, нанесение ракетного удара по кораблям условного противника, корабельный артиллерийский бой, противодесантная оборона побережья, захват судна-нарушителя, борьба с беспилотными летательными аппаратами и уничтожение диверсионно-разведывательной группы условного противника и другие эпизоды.

Кроме того, запланирован пролет самолетов и вертолетов морской авиации БФ.

На площади Балтийской Славы развернут выставку образцов военной техники, вооружения и средств инженерного обеспечения флота.

В течение июля моряки Балтийского флота проведут частные и общие тренировки военно-морского парада и военно-спортивного праздника. 27 июля проведут генеральную репетицию торжественного мероприятия.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ