В Калининграде зэков, осуждённых по тяжким статьям, учат человечности

В Калининграде в исправительной колонии №9 совместно со студентами БФУ имени Канта в рамках прохождения обязательной производственной практики провели комплекс психокоррекционных занятий с осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления.

imageУпражнения помогли участникам научиться позитивному мышлению, поиску положительных черт в себе и окружающих, а также уважению индивидуальных особенностей каждого человека, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в УФСИН  России по Калининградской области, не указав период акции.

– Когда умеешь грамотно формировать свою индивидуальность, понимая её ценность, то гораздо легче воспринимать индивидуальность своего товарища, друга, близкого человека, – отметила студент-психолог университета Анастасия Замарова. В процессе тренингов она вместе с начальником психологической лаборатории учреждения Николаем Михайловым предложила отбывающим наказание гражданам описать себя тремя уникальными качествами. Участники должны были попытаться вслепую определить, кому из них принадлежат те или иные характеристики.

В ходе тренинга осужденные научились замечать друг в друге индивидуальные человеческие качества, проявлять эмпатию к окружающим людям.

– Зачастую, совершая преступление, человек обезличивает потерпевшего, не пытается поставить себя на его место, понять его чувства. Поэтому для нашей категории отбывающих наказание граждан это направление особенно актуально, – подытожила цикл занятий психолог ИК-9.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ