В армейском корпусе БФ стартовала проверка физподготовки личного состава

На Балтийском флоте в армейском корпусе началась проверка физической подготовки личного состава.

imageВ ходе спортивных мероприятий военнослужащие Балтфлота выполняют нормативы по трём упражнениям, определяющим быстроту, силу и выносливость, в том числе бег на 100 м, 3 и 5 км, а также плавание на 100 и 500 метров. Критерии определяются в соответствии с возрастной группой сдающего, по принципу, чем старше — тем больше упражнений для выбора, но каждый сдает как минимум по три упражнения.

Также в ходе проверки выполняются упражнения военно-прикладных навыков – метание гранат, совершение марш-броска в полной экипировке и преодоление полосы препятствий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 марта 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Военнослужащие армейского корпуса БФ совершают марш-броски с оружием на 5 километров на время, отрабатывают специальные комплексы приемов армейского рукопашного боя с автоматами и штык-ножами.

К контрольным мероприятиям по физической подготовке привлекаются военнослужащие по контракту и офицеры как мужского, так и женского пола. Помимо спортивных достижений, у военнослужащих существует еще одна мотивация к повышению своей физической формы — материальное поощрение, сдавшим экзамен по физической подготовке на «отлично» и выше, получат надбавку к денежному довольствию в размере от 15 до 100 процентов от должностного оклада.

В нынешнем году надбавку за успехи в спорте получают 300 военнослужащих объединения Балтийского флота.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ