На Балтфлоте проходит тренировка с органами военного управления

На Балтийском флоте проходит командно-штабная тренировка с органами военного управления, соединениями и воинскими частями с привлечением подчиненных войск и сил.

imageПод руководством командующего Балтийским флотом (БФ)  вице-адмирала Виктора Лиины отрабатываются вопросы подготовки и управления соединениями и воинскими частями в ходе ведения различных тактических действий.

В ходе тренировки органы военного управления, соединения и воинские части Балтфлота отрабатывают вопросы приведения в высшие степени боевой готовности, экстренную подготовку личного состава и военной техники к выходу в районы боевого предназначения и выполнение учебно-боевых задач, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 марта 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа 

С начала тренировки в Калининградской области развернуто свыше 5 пунктов управления, с которых ведется руководство подчиненными войсками, организовано взаимодействие со штабами армейского корпуса и Западного военного округа.

На командно-штабную тренировку Балтийского флота привлечено 1500 военнослужащих, задействовано 80 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ