Прокурор требует взыскать с лиц, осужденных за причинение вреда здоровью, 346 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевших

ИА МедиаКалибр. В Калининграде прокуратурой Московского района при проверке исполнения законодательства о здравоохранении установлены факты причинения материального ущерба Российской Федерации.

imageСогласно ст. 66 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья в случаях причинения вреда здоровью граждан лица, виновные в этом, обязаны возместить

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Как установила прокуратура, по ряду уголовных дел о причинении потерпевшим вреда здоровью различной тяжести, граждане в результате полученных от преступных посягательств телесных повреждений находились на излечении в медицинских учреждениях города.

Лечение потерпевших по уголовным делам было профинансировано территориальным фондом обязательного медицинского страхования Калининградской области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 мая 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор района направил в суд 12 исковых заявлений к лицам, осужденным за причинение вреда здоровью различной тяжести, о взыскании с них в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области в общей сложности 346 тысяч рублей.

На данный момент суд рассмотрел и удовлетворил 5 заявлений на общую сумму 116 тысяч рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ