Суд заблокировал сайт, предлагающий приобрести фальшивые дипломы

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратура Озерского района выявила интернет-ресурс, предлагающий всем желающим приобрести за плату подложные документы об образовании.

imageТак, данный сайт предлагает оформить без прохождения необходимого обучения такие документы, как дипломы об окончании высшего учебного заведения.

Вместе с тем, распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства об образовании и о противодействии коррупции.

В связи с этим прокурор Озерского района направил в суд исковое заявление о признании информации, содержащейся в интернете на выявленном прокуратурой сайте, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и последующей блокировке ресурса, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 июля 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

Суд заявленные прокуратурой требования удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в Единый реестр запрещенной информации.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ