Корабли БФ, принимавшие участие в мероприятиях МВТФ в Кронштадте, возвращаются в Балтийск

Балтийского флота корабли после участия в мероприятиях международного военно-технического форума «Армия-2020» в Кронштадте, вышли в море и взяли курс в пункт постоянного базирования — в порт Балтийск Калининградской области.

imageВ ходе межбазового перехода экипажи кораблей, среди которых корвет «Бойкий» малый ракетный корабль «Советск» отработают маневренные элементы – прохождение кораблями узкого места, проведут учения по борьбе за живучесть кораблей на ходу, тренировки по связи и постановке радиоэлектронных помех, а также организации противовоздушной и противолодочной обороны.

Корабли Балтийского флота принимали участие в показе современных образцов вооружения, военной и специальной техники Военно-Морского флота в Кронштадте в рамках проведения международного военно-технического форума, который проходил с 27 по 29 августа. В общей сложности, в мероприятиях задействовали 15 боевых кораблей, судов обеспечения и быстроходных лодок из состава Балтийской и Ленинградской военно-морских баз, а также 1,5 тысячи военнослужащих Балтийского флота.

Кроме того, в рамках международного военно-технического форума «Армия-2020» в городе Балтийске под Калининградом, на площади Балтийской славы, функционировала выставка вооружения и военной техники, стоящей на вооружении соединений и воинских частей Балтийского флота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 августа 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Среди кораблей — участников форума в Балтийске – малые ракетные корабли проектов 22800 и 21631, патрульный катер «Раптор», быстроходные лодки и др. Кроме того, на форуме представили береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», ОТКР «Искандер», зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф», зенитно-ракетный комплекс «Тор М-2» и другую военную технику.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ