В Калининградской области выявлены неиспользованные и заросшие земли с/х назначения

imageВ Калининградской области управлением Россельхознадзора в ноябре 2020 года проведено 7 административных обследований земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 43 гектара, расположенных в окрестности поселка Клинцовка Зеленоградского ГО, поселков Ратное и Ясеньское Гвардейского ГО.

В ходе обследования установлено, что один из земельных участков площадью 4,2 гектара используется для выращивания сельскохозяйственных культур (озимые зерновые), остальные земельные участки общей площадью 38,8 гектара не используются для сельскохозяйственного производства, участки зарастают сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. Следов сенокошения, выпаса скота, механической обработки почвы не выявлено, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 декабря 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий землепользователям сельхозземель направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

Землепользователи до августа 2021 года должны провести агротехнические, мелиоративные мероприятия и ввести участки в сельскохозяйственный оборот.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ