ПФР – о выплате пособия беременным

В России с сегодняшнего дня, 1 июля 2021 года, Пенсионный фонд начал прием заявлений на ежемесячную выплату в соответствии с федеральным законом от 26.05.2021 года №151-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

imageВ том числе — от беременных женщин, которые встали на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности — это от 6 до 12 недель и размер среднедушевого дохода семьи, которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания (в Калининградской области на 2021 год — 12067 рублей). Размер выплаты в 2021 году составит 6576,5 рубля.

Пособие беременным женщинам будет выплачиваться вплоть до родов. В случае, если по какой-либо причине беременность сохранить не удалось, выплата будет прекращена, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в отделении ПФР по Калининградской области.

Пенсионным фондом РФ на федеральном уровне проведены работы по организации взаимодействия между структурами. А именно: с Фондом социального страхования, с Федеральной налоговой службой (ФНС), с Федеральной службой судебных приставов (ФССП). Для своевременной выплаты пособий на региональном уровне заключены соглашения с министерством здравоохранения, министерством социальной политики, управлением судебного департамента, агентством по обеспечению деятельности мировых судей Калининградской области.

Так, в текущем году из медицинского информационно-аналитического центра Калининградской области поступила информация о 1472 беременных женщинах, из которых 283 человека не имели регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). В результате индивидуальной работы будущие мамы получили подтвержденную запись на портале «Госуслуги», а значит, смогут оценить все преимущества получения государственных услуг в электронном виде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ