Военные химики провели дезинфекцию завода в Балтийске

В Калининградской области военнослужащие отдельной роты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Балтийского флота и подразделения РХБ защиты соединения морской пехоты продезинфицировали здание администрации, цеха и территорию 33-го судоремонтного завода в городе Балтийске.

imageСпециальным водным раствором, содержащим 2/3 гипохлорита кальция, обработаны кабинеты, подвалы, технические и чердачные помещения, цеха, специальная техника и территория завода. В общей сложности военнослужащие Балтийского флота продезинфицировали 22 тысячи квадратных метров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июня 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Военнослужащие флотских подразделений радиационной, химической и биологической защиты проводят мероприятия по ежедневной дезинфекции военных объектов, расположенных на территориях соединений и воинских частей Балтийского флота в Калининградской области и Кронштадте.

Дезинфекции подвергаются здания и внутренние помещения объектов воинских частей, штабов, мест проживания и питания военнослужащих. Обрабатываются все помещения, а также прилегающая к частям территория и объекты. На контрольно-пропускных пунктах установлены пункты термометрии и дезобработки.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ