Пляжи Янтарного, Светлогорска и Зеленоградска готовы принимать гостей

Межведомственная комиссия во главе с министром по культуре и туризму Калининградской области накануне, 1 июня, проверила состояние пляжей в Янтарном, Светлогорске и Зеленоградске.

bath-slippers-816232_1280

В этом году из регионального бюджета на субсидии по содержанию и оборудованию пляжей пяти приморских муниципалитетов было выделено 10 миллионов рублей — по два миллиона на каждый. Протяженность муниципальных пляжей в Янтарном в текущем году увеличилась на 130 погонных метров и составила более километра обустроенной территории: пляж «Центральный» в районе парка имени М. Беккера; пляж «Янтарный» в районе шахты «Анна»; пляж «Лагуна» в районе обводненного карьера; пляж в районе южной части озера «Янтарное».

Удобные зоны отдыха на береговой линии сделаны и в Светлогорске. С 5 июня, заработает лифтовый спуск, который находится за театром эстрады «Янтарь-холл». Сейчас на объекте заканчиваются косметические работы. Спуск или подъем занимает 30 секунд, в каждую кабинку помещается 24 человека, комфортное размещение 18 человек. Стоимость составит в районе 50 рублей за поездку.

Зеленоградск также готов к приему отдыхающих. Пять обустроенных муниципальных пляжа: «Центральный» в районе поисково-спасательного подразделения Зеленоградск; пляж в районе отеля «Самбия»; береговая линия в районе деревянного променада в поселке Лесном на Куршской косе, «Западный пляж» по улице Гагарина, зона отдыха в поселке Куликово. Протяженность обустроенных муниципальных пляжей в Зеленоградском округе составляет 1750 погонных метра.

На всех пляжах у моря работают спасатели, проведены исследования воды и песка. Субсидии на их содержание из областного бюджета выделяются региональным министерством по культуре и туризму с 2014 года. Всего за этот период муниципальным образованиям было

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ