Миллионы рублей – на рекультивацию свалок, раздельный сбор мусора и расчистку рек

В Калининградской области в рамках национального проекта «Экология» проводится рекультивация свалок твёрдых коммунальных отходов в городах Черняховске и Советске, реализация которых будет завершена в конце 2022 года.

Также завершаются работы по разработке проектной документации по ликвидации короотвала в Немане и рекультивация свалки в городе Гусеве. Определён исполнитель работ по разработке проектной документации по рекультивации свалки в городе Светлом — завершить работы по данному объекту планируется в следующем году, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 ноября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в Минприроды Калининградской области.

Минприроды продолжает развивать и совершенствовать раздельный сбор отходов. На эти цели выделено 20 миллионов рублей. В этом году к установленным 60 площадкам по раздельному сбору отходов добавлены ещё 30 контейнеров с секцией для сбора стекла. Со следующего года планируется увеличивать количество контейнерных площадок по раздельному сбору, в том числе рассматриваются другие муниципалитеты, в приоритете — прибрежные города.

Значительно увеличивается финансирование по расчистке рек из федерального бюджета — на эти цели выделено 200 миллионов рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ