О межрелигиозном диалоге – за колючей проволокой

В Калининградской области в женской ИК-4, что в посёлке Колосовка зеленоградского ГО, в рамках недели межрелигиозного диалога прошли культурно-просветительские мероприятия.

Осужденным рассказали об истории конфессий, существующих на территории России.

imageВ учреждении провели выставку наглядной агитации – на стендах демонстрировалась историческая информация о традиционных для России религиозных вероучениях. В комнатах воспитательной работы женщинам предложили просмотр видеоролика «История религии в России», подготовленные в студии кабельного телевидения ИК-4, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 ноября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области, не указав дату (период) события.

В ходе бесед и духовно-нравственных просветительских лекций сотрудники колонии рассказали осужденным о важности толерантного отношения к проведению религиозных обрядов и церемоний, присущих различным конфессиям.

В завершение акции участницы мероприятий приняли участие в информационной викторине и ответили на основные вопросы о различных вероисповеданиях, распространенных в России.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ