В Калининграде определили туристическую территорию для участия во всероссийском конкурсе

В Калининграде определили территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города.

В администрации города, в частности, подвели итоги общественного обсуждения трех общественных территорий. Концепцию обустройства одной из них направят на конкурс.

imageТуристский код – это привлекательное для туристов пространство в центре Калининграда, объединенное системой навигации, вывесками, велодорожками, архитектурной подсветкой. С 21 по 30 января в интернете можно было принять участие в общественном обсуждении трех популярных пешеходных маршрутов, по которым чаще всего гуляют гости Калининграда, и которые можно сделать еще более привлекательными для туристов.

В общей сложности, от горожан поступило 260 предложений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 февраля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации. Более половины участников обсуждения высказались в поддержку маршрута, который пролегает по берегам Преголи и смежным территориям — по улицам Шевченко, небрежной Маршала Баграмяна, Портовой, Краснооктябрьской, Октябрьской. На этом маршруте туристы смотрят руины Королевского замка, Дом Советов, памятник Николаю Чудотворцу, Музей мирового океана, Фридрихсбургские ворота, сквер 70-летия Калининградской области, набережную Ветеранов, остров Канта и несколько мостов, в том числе двухъярусный.

Концепцию обустройства именно этого маршрута город представит на Всероссийский конкурс лучших проектов туристского кода центра города, победители которого получат средства на проектирование.

Реализация проекта туристского кода Калининграда предусматривает архитектурную подсветку зданий и мостов на выбранном пешеходном маршруте, обновление и размещение брендированной навигации, установку скамеек из экологичных материалов, антивандальных урн, туалетов, рекламных конструкций, информационных тумб, афиш, монтаж системы «Безопасный город», кнопок вызова экстренной помощи, создание фотозон.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ