Калининградская область присоединится к всероссийскому марафону зеленых дел

Калининградская область присоединится к всероссийскому марафону зеленых дел – акции, которая пройдет в эти выходные в регионах России, приурочена ко Всемирному дню окружающей среды.

Калининградская область присоединится к всероссийскому марафону зеленых дел

В рамках марафона в областном центре на территории стадиона «Калининград» в субботу, 4 июня, состоится фестиваль экологических инициатив «Эко-фест». В числе организаторов и участников – дирекция спортивного объекта, экологические объединения и творческие коллективы.

Гости мероприятия смогут послушать лекции на тему экологии и защиты окружающей среды, поучаствовать в благотворительных акциях и посетить эко-маркет. В течение всего дня будет организован сбор пластика и макулатуры – партнером выступает экологическая площадка «Зеленый кот», которая также разместится в этот день на базе стадиона.

«Эко-фест» призван обратить внимание на защиту окружающей среды, показать творческую интерпретацию глобальных экологических проблем и их решений, а также создать условия для каждого гостя почувствовать свою причастность к делу охраны и защиты природы. Мероприятие пройдет 4 июня с 12 до 19 часов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ