Детский праздник – за колючей проволокой

В Калининградской области в посёлке Колосовка Зеленоградского муниципального округа — в женской исправительной колонии №4 — 1 июня состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

image30 детей, а также родственники осужденных прибыли в учреждение провести время с близкими. Специально для маленьких гостей осужденные женщины устроили театрализованное представление «Цветик-семицветик». Каждый персонаж сказки появлялся по желанию главной героини Ольги, проводил веселые и подвижные конкурсы, а также пытался научиться девочку главным ценностям – доброте, терпимости, а также послушанию. И на примере показывали, к чему ведут обман и зависть.

После игр детей ждали накрытые столы с угощением и долгожданное общение с мамами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июня 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

imageСпециальными гостями праздника стали уполномоченный по правам ребенка Ирина Ткаченко и уполномоченный по правам человека Владимир Никитин, прокуроры. Они совершили обход в исправительной колонии и посетили помещения, функционирующие в режиме следственного изолятора при ИК-4, где содержатся несовершеннолетние. Делегация поздравила подростков с праздником. Каждый напутствовал их осмыслить свои поступки, в будущем отказаться от преступной идеологии и поскорее вернуться в общество положительными личностями.

Несовершеннолетним следственно-арестованныи сделали подарки: канцелярские принадлежности для учебы и сладости.

В завершение представители аппаратов уполномоченных, прокураторы и общественных организаций провели прием по личным вопросам осужденных, где ответили на вопросы обратившихся.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ