Прокурор через суд понуждает власти муниципалитета обеспечить выполнение санитарных правил в ЖКХ

В Калининградской области в городе Озерске прокуратура требует от администрации оборудовать надлежащим образом места накопления твердых коммунальных отходов.

imageРанее прокуратурой Озерского района проведена проверка содержания мест для сбора мусора (контейнеров, контейнерных площадок) на территории муниципального образования «Озерский городской округ».

Установлено, что расположенные в посёлке Садовое контейнерные баки установлены на земельных участках, не оборудованных водонепроницаемым покрытием и ограждением, что не соответствует требованиям СанПиН 42-128-4690-88. «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию муниципального образования «Озерский городской округ» оборудовать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями санитарных правил.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ