Проверка: подрядные организации готовы к содержанию дорог зимой

В Калининградской области завершена проверка готовности к работе зимой подрядных организаций, занимающихся содержанием дорог регионального значения.

imageМежведомственная комиссия проверяла наличие песчано-соляной смеси, соли, запаса горюче-смазочных материалов и готовность снегоуборочной техники. Такие проверки проводятся ежегодно.

«Три подрядные организации убирают более четырех тысяч километров дорог областного значения. Эти организации имеют большой опыт работы, обеспечены всей необходимой техникой, она исправна, то есть к зимнему периоду готовы. При этом есть необходимый запас соли и песчано-соляной смеси, более шестидесяти процентов от ежегодной потребности», – прокомментировал в Калининграде заместитель министра развития инфраструктуры Калининградской области Олег Кутин.

Замминистра подчеркнул, что подрядчики продолжают работу по заготовке противогололедных материалов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 ноября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

По информации подрядных организаций, все противогололедные материалы закупаются в Калининградской области, что позволяет оперативно пополнять запасы, и нет необходимости тратить время и денежные средства на их поставку из других стран и регионов России.

Как заявлено, общее количество специализированной дорожной техники и оборудования для зимнего содержания региональных автомобильных дорог составляет 179 единиц. Из них – 77 комбинированные дорожные машины, 17 грейдеров, 47 тракторов и 7 экскаваторов, 12 установок для приготовления солевого раствора.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ