Оштрафованы глава муниципалитета и директор МУПа

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратурой Полесского района в администрацию МО «Полесский городской округ» для рассмотрения по существу перенаправлено обращение гражданина по вопросу обрыва провода электроснабжения по Подсобной улице в поселке Сосновка Полесского района.

imageАдминистрацией обращение для рассмотрения по существу направлено в МКУП «Полесское ЖЭУ».

В нарушение требований федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на обращение заявителю не направлен и не устранен обрыв провода, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 4 мая 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В связи с чем, в отношении главы администрации МО «Полесский городской округ» и директора МКУП «Полесское ЖЭУ» прокурором Полесского района возбуждено административное производство по ст.5.59 КоАП РФ — нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.

Постановлением мирового судьи глава администрации МО «Полесский городской округ» и директор МКУП «Полесское ЖЭУ» привлечены к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ и оштрафованы на 5000 рублей каждый.

В настоящее время нарушения, указанные в обращении гражданина устранены, заявителю дан ответ на обращение.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ