Прокурор озаботился антитеррористической защищённостью мест массового пребывания людей

В Калининградской области прокурор Славского района требует от местной администрации актуализировать паспорта безопасности на объекты мест массового пребывания людей.

imageРанее прокуратурой Правдинского района проведена проверка исполнения муниципальным бюджетным учреждением культуры «Правдинский городской дом культуры» и муниципальным бюджетным учреждением культуры «Правдинская Централизованная библиотечная система» требований федерального законодательства о противодействии терроризму.

В ходе проведения проверки установлено, что на территории муниципального образования «Правдинский городской округ» имеются 17 объектов культуры и 2 объекта мест массового пребывания людей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 февраля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Антитеррористическая защищенность объектов (территорий) обеспечивается путем осуществления мероприятий в целях воспрепятствования неправомерному проникновению на объекты (территории), пресечения попыток совершения террористических актов на объектах (территориях) и т.д.

Проверкой установлено, что не проведена актуализация паспортов безопасности на объекты культуры.

Кроме того, имеются объекты массового пребывания людей, на которые не оформлены паспорта безопасности.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ