Осуществлена газификация котельной в военном городке под Калининградом

В Калининградской области в июне 2023 года за федеральным государственным бюджетным учреждением «Центральное жилищно-коммунальное управление» министерства обороны Российской Федерации закреплены на праве оперативного управления сети газоснабжения и теплоснабжения в городе Черняховске и осуществлена их государственная регистрация.

imageПриемка объектов в оперативного управление — часть проделанной работы в рамках модернизации дизельной котельной, отапливающей имущественный комплекс министерства обороны, расположенный в военном городке Черняховска по Ленинградской улице, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе Западного военного округа.

При строительстве котельной в 2017 году предусмотрен ее перевод на газ. С целью оптимизации затрат на топливо в мае 2023 года завершено строительство газовой сети для обеспечения подведения природного газа до котельной. Филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» по Балтийскому флоту осуществляется заключение контракта на техническое обслуживание наружного газопровода и внутреннего газового оборудования.

Перевод котельной с дизельного топлива на чистый природный газ позволит не только экономить денежные средства, но и улучшит экологическую обстановку за счет снижения вредных выбросов продуктов сгорания топлива. Кроме того, природный газ намного более энергоэффективен, по сравнению с альтернативными видами топлива для объектов малой энергетики.

От котельной проложено несколько участков тепловой сети протяженностью около километра, обеспечивающих подачу тепловой энергии до зданий и сооружений министерства обороны на территории воинской части. Существующая тепловая сеть и сама котельная находятся в оперативном управлении Центрального жилищно-коммунального управления.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ