Школьники составляют аквакарту Калининграда

В Калининградской области «Водоканал» провёл первый экологический форум.

imageМероприятие прошло с участием школы №50 в рамках научно-экологического проекта предприятия «Чистая вода – основа жизни».

Об этом в Калининграде сегодня, 5 мая 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) и, не уточнив место события.

Известно лишь, что специально для школьников разработана экскурсионная программа. Ученики посетили музей «Водоканала», центральную водонапорную станцию и стали первыми гостями восточной водопроводной станции. Сотрудники рассказали о значимости данных объектов в обеспечении жизнедеятельности Калининграда.

Совместно со специалистами предприятия на территории восточной водопроводной станции школьники высадили 20 саженцев черешни.

«Чистая вода – основа жизни» – научно-экологический проект «Водоканала» по созданию аквакарты Калининграда. Школьники сдают на проверку воду, а предприятие проверяет её в лаборатории и заносит результаты на специально созданную интерактивную карту. На первом этапе в проект включились четыре школы Калининграда. С их помощью аквакарта за пару недель пополнилась на одну тысячу адресов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ