Активисты «Экорейда» назвали ситуацию со свалками в Ленинградской области критической

Ленинградская область находится на пороге мусорной катастрофы, считают представители «Экорейда». Активисты сообщили о множестве незаконных свалок на территории региона. Один из таких крупных объектов находится в районе «Парнас».

О проблемах региона активисты рассказали после выезда в Кузьмоловское городское поселение для проверки жалоб местных жителей. Здесь, «сообщает Версия.ру», было обнаружено множество санитарных нарушений. Участники «Экорейда» наблюдали, как выгружается мусор на подобном объекте. Кроме обычных ТБО, он содержал отходы 4-5 класса опасности.

Некоторые свалки пытаются скрывать, засыпая землей. Активисты указывают на опасность таких участков. Спрятанный мусор загрязняет почву и грунтовые воды. Строительство на участке с мусорной прослойкой может иметь неприятные последствия. Как раз «девелоперский бум» в «Экорейде» считают одной из основных причин мусорного кризиса.

В случае с «Парнасом», не заметить нарушение было бы невозможно. Но о свалке не знали представители администрации или местные активисты. Члены «Экорейда» намерены продолжать разбираться в ситуации в Санкт-Петербурге.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ