Кот Сергей — среди лидеров международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»

imageВ Калининградской области в городе Зеленоградске – кошачьей столице региона – 5 лет назад учреждена международная премия «Мой ласковый и нужный зверь» за добрые дела животным и людям — с народным голосованием за её лауреатов в интернете.

7 февраля в Калининградской области отберут финалистов. За прошедшие с момента старта две недели герои пятого сезона набрали в общей сложности 70 699 голосов.

В номинации «Лохматый Оскар», на победу претендуют 24 кандидата из 14 регионов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США и Малайзии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 февраля 2024 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

В номинации «В ответе за тех…» заявлено 34 зоозащитника из 23 субъектов РФ, а также 7 номинантов из Узбекистана, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Турции и Перу – всего 41 кандидат.

В каждой номинации имеются представители Калининградской области. Например, в пятерку лидеров народного голосования вошёл кот Сергей из Зеленоградска. В номинации «В ответе за тех…» наибольшее количество симпатий пользователей, среди других лидеров, набрала волонтёр из Калининграда Ангелина Стриженкова.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ