Общественная палата берет под контроль экологическое ЧП под Калининградом

ИА МедиаКалибр. В Калининграде 6 марта стало известно о разливе нефтепродуктов между поселками Переславское и Колосовка курортного Зеленоградского городского округа.

imageОказалось, что часть нефтепродуктов попала в ручей, который впадает в Великий пруд и имеет гидравлическую связь с Нескучным прудом.

Местные жители сообщают, что утечка могла произойти из резервуара, находящегося на территории, принадлежащей, предположительно, военному ведомству.

Информация доведена до представителей соответствующих ведомств и регионального правительства, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 7 марта 2018 года, в Общественной палате Калининградской области.

Председатель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева намерена лично ознакомиться с ситуацией и побывать на месте разлива.

Министр экологии Калининградской области Олег Ступин сообщил, что он в курсе происшедшего и в ближайшее время специалисты устранят последствия ЧП под Калининградом. «Проблема в том, что это военный объект”, — прокомментировала в Калининграде Ольга Аринцева. Она сообщила, что о ситуации знают и другие члены Общественной палаты Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ