Прокуратура велела властям Зеленоградска демонтировать незаконные объекты торговли

В Калининградской области в прокуратуру Зеленоградского района обратился местный житель, пожаловавший на его взгляд незаконное размещение нестационарных торговых объектов.

Image_2021-07-14_at_18.52.35_bqsFNUM

Установлено, что органом местного самоуправления заключены договора с коммерческой организацией и индивидуальным предпринимателем на размещение нестационарных сезонных торговых объектов на территории Зеленоградского городского округа. Однако торговые объекты согласно их техническим характеристикам не подпадают под категорию нестационарных сезонных, а фактически представляют собой нестационарные объекты. Тем более, что предоставлялся земельный участок под них без всяких конкурсных процедур.

В этой связи в адрес главы администрации муниципалитета прокуратурой внесено представление с требованием о расторжении незаконно заключенных договоров и о демонтаже нестационарных торговых объектов, рассказали в надзорном ведомстве.

Комм. (1)
  • Надеемся что по адресу Курортный 2 СНТ войдет в список сноса. Сейчас даже капитальный ремонт не дают производить ФКР,не желая прекратить торговлю,хотя условий с соблюдением всех санитарных норм там нет.

Добавить комментарий

ВВЕРХ