Горе-строитель поплатился за невыполненный заказ

В Калининградской области решением суда с работника, не выполнившего ремонт в квартире заказчика, взыскано неосновательное обогащение.

Горе-строитель поплатился за невыполненный заказ

В Краснознаменский районный суд обратился М. с иском к Б. о взыскании неосновательного обогащения. В обоснование требований указал, что является собственником квартиры в Калининграде. В январе 2022 года его супруга по телефону договорилась с ответчиком о проведении частичного ремонта указанной квартиры, но в письменной форме договор не заключался. В переписке Б. обязался выровнять полы, постелить ламинат на пол, поклеить обои, за что потребовал оплату, указав номер телефона для перечисления денежных средств, который был привязан к банковской карте его брата.

Ключи от квартиры истца для Б. передал представитель застройщика, действующий в интересах истца на основании доверенности. В переписке Б. предоставлял фотоотчеты о проделанном ремонте. Однако когда истец приехал в квартиру в июле 2022 года, увидел, что никаких работ в квартире не производилось. Всего на счет карты, принадлежащей брату ответчика, было перечислено 143500 рублей.

В адрес ответчика направлялось требование о возврате денежных средств, корреспонденция им не получена, на телефонные звонки ни он, ни его брат не отвечали.

Суд пришёл к выводу, что заявленные требования обоснованы, подтверждены представленными доказательствами, а потому в пользу истца взыскано неосновательное обогащение в размере 143500 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4070 рублей, а всего — 147570 рублей. Решение не вступило в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ