Прокуратурой выявлены нарушения закона при обращении с медотходами

В Калининградской области межрайонной природоохранной прокуратурой в деятельности ООО «Универсальные технологии» выявлены нарушения закона при обращении с медицинскими отходами.

Пimageроведенной проверкой в деятельности ООО «Универсальные технологии» установлены нарушения при организации работы общества по уничтожению и транспортированию медицинских отходов.

В частности: допущены грубые нарушения при хранении медицинских отходов класса Г.; помещения общества, а также эксплуатируемый транспорт не соответствуют установленным требованиям; производственный контроль за соблюдением положений законодательства в области обращения с отходами должным образом не осуществляется, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 8 октября 2018 года в прокуратуре Калининградской области.

Одновременно установлен факт выброса в атмосферу вредных (загрязняющих) веществ при отсутствии соответствующего разрешения.

В связи с выявленными нарушениями, межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении должностного и юридического лица ООО «Универсальные технологии» вынесены постановления о возбуждении производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 8.2, 6.3, ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Универсальные технологии» внесено представление.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ