Осужденных готовят к трудоустройству на свободе

В Калининградской области в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа — в следственном изоляторе №3 — сегодня, 8 февраля 2019 года, состоялось занятие с представителем центра занятости населения.

imageСпециалист побеседовала с осужденными отряда хозяйственного обслуживания в рамках работы школы подготовки к освобождению.

Слушателям оказана индивидуальная помощь и консультирование по трудоустройству, проведена ярмарка вакансий. Также осужденных ознакомили с ситуацией на рынке труда в городах Балтийск, Светлогорск, Зеленоградск и Светлый. Кроме того сотрудник центра занятости рассказала о возможности получения государственной услуги по профессиональной ориентации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

Отбывающие наказание в СИЗО-3 задали вопросы об оказании социальной помощи гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, о трудностях, возникающих во время трудоустройства после содержания в местах лишения свободы, а также вариантах открытия бизнеса, составления бизнес-плана и его защиты.

Специалист дала подробные пояснения в рамках своей компетенции.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ