Прокуратура потребовала от Минздрава привести в порядок здание поликлиники в Озёрске – памятника культурного наследия

В Калининградской области прокуратура Озерского района обратилась в суд с иском о приведении здания поликлиники в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

wall-1471282_960_720

В здании поликлиники, которое является объектом культурного наследия местного значения, на стенах и потолках первого и второго этажей имеются следы сырости и плесень. Также из-за протечки крыши повреждена внутренняя отделка помещений поликлиники.

Обязательным условием для принятия решения о выдаче лицензии является представление соискателем лицензии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые соискатель лицензии предполагает использовать для осуществления деятельности.

В связи с выявленными  нарушениями закона прокуратура предъявила иск в суд к ГБУЗ КО «Озерская центральная больница» и министерству здравоохранения в Калининградской области о возложении обязанности устранить нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ