Соседская ссора со сломанной рукой обошлась дебоширу в 115 тысяч рублей

ИА Message RU. В Калининградской области в сентябре прошлого года в подъезде одного из домов города Ладушкина произошел конфликт между соседями – женщиной-инвалидом и мужчиной.

imageПри этом мужчина после словесной перебранки оттолкнул женщину, она упала и сломала руку.

В ходе проверки мужчина не отрицал, что телесные повреждения соседка получила в результате его действий.

Вместе с тем, в связи с полученной травмой женщина находилась на амбулаторном лечении в ЦГКБ Калининграда, а, кроме того, она до настоящего времени приобретает лекарственные препараты для лечения последствий перенесенной травмы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 июня 2017 года, ИА Message RU в прокуратуре Калининградской области.

В соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим этот вред. При причинении гражданину увечья или иного повреждения его здоровья возмещению подлежат и дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе — расходы на приобретение лекарств.

Поскольку женщина является инвалидом с детства, а с 2008 года – инвалидом второй группы бессрочно, и сама она не в состоянии защищать свои права, прокурор Багратионовского района обратился в суд с требованиями о взыскании с 53-летнего соседа женщины материального ущерба в размере около 15400 рублей, а также компенсации морального вреда в сумме 100 тысяч рублей.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Решение суда вступило в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ